Новости компании

UEM SafeMobile — первый проект в телемедицине

За 15 лет работы на ИТ рынке на базе UEM платформы SafeMobile реализовано множество проектов в различных рыночных сегментах: в банках, в ритейле, в промышленности и авиации.

Новая отрасль применения UEM платформы — телемедицина.

MedControl платформа удалённого сбора и обработки результатов медицинских осмотров, помогает компаниям автоматизировать проведение предрейсовых и предсменных медицинских осмотров.

В состав медицинских изделий MedControl входят смартфоны и планшеты на базе ОС Android, которые управляются с помощью SafeMobile и работают в режиме «цифрового киоска».

Технологическое партнёрство с SafeMobile позволило:

  1. Снизить затраты на сервисное обслуживание. Администраторы платформы MedControl получают актуальную информацию о состоянии конечных устройств, могут централизованно установить или обновить ПО, настроить мобильный интернет или Wi-Fi, или удалённо заблокировать устройство, если срок его использования истёк.
  2. Обеспечить защиту данных на устройствах прохождения медицинских осмотров, в том числе в соответствии с требованиями регуляторов в области информационной безопасности.
  3. Исключить использование устройств для прохождения медицинских осмотров не по назначению с помощью режима «цифрового киоска».

О MedControl: Платформа MedControl позволяет автоматизировать проведение обязательных предрейсовых, предсменных и профилактических медицинских осмотров (ПРМО).
Оборудование MedControl соответствует необходимым нормативным требованиям: постановлению Правительства №866 и приказу Минздрава №266н от 30 мая 2023г.
MedControl позволяет сократить расходы и время на проведение медицинских осмотров, повысить точность и достоверность результатов осмотров, исключая влияние человеческого фактора, и как следствие, значительно снизить вероятность возникновения экстренных и аварийных ситуаций, в основе которых лежит состояние здоровья сотрудников, повышает ответственность и дисциплинированность персонала, что влияет на увеличение общего уровня охраны труда в организации.