Новости компании

Платформа UEM SafeMobile на конференции «Форсайт»

Платформа UEM SafeMobile на конференции «Форсайт»

20.04.2022 г. директор по развитию НИИ СОКБ Центр Разработки Олег Ассур выступил на конференции «Новые цифровые горизонты «Форсайт» с темой «Защищенная мобильность в современных условиях».

Актуальность темы обусловлена приостановкой предоставления MDM и EMM сервиса российским компаниям такими западными решениями, как Airwatch, Mobileiron, Citrix Workspace, IBM MaaS 360. Это негативно повлияло на работу многих процессов, основанных на использовании мобильных устройств: смартфонов, планшетов, терминалов сбора данных.

Олег Ассур в своем докладе рассказал о том, что российский рынок UEM решений существенно отстает от западного, на несколько лет. Это обусловлено как объективными причинами – минимальным спросом на отечественные решения и отсутствием в связи с этим достаточной инсталляционной базы для прорывного развития технологий. Так и менее функциональными российскими нишевыми решениями: VPN, удаленный помощник для мобильных устройств, почтовые сервисы и пр., которые не интегрированы с UEM в отличие от западных аналогов.

Несмотря на это UEM SafeMobile позволяет решать ключевые задачи по управлению корпоративными устройствами. В дорожную карту развития  UEM SafeMobile включено существенное расширение функциональных возможностей для решения первоочередных потребностей бизнеса.

Новые цифровые горизонты «Форсайт» — это самая масштабная и значимая деловая конференция о возможностях и инновационном развитии технологий российского вендора.