Мероприятия

UEM SafeMobile на мероприятии ФРИИ и JSON&Partners Consulting

5 декабря 2022 года директор по развитию UEM SafeMobile Олег Ассур принял участие в мероприятии «Цифровые технологии — Экономический эффект и перспективы применения MDM, EMM, UEM-систем в России и мире».

Фонд развития интернет-инициатив и J’son & Partners Consulting провели экспертный вебинар, на котором эксперты J’son & Partners впервые презентовали результаты проведенного исследования по перспективам развития систем управления мобильными устройствами / конечными точками в России и мире и по оценке экономического эффекта и рентабельность инвестиций (ROI) от внедрения систем класса MDM, EMM, UEM. В прямом эфире отраслевые эксперты поделились опытом внедрения решений и обсудили актуальные вопросы, связанные с тенденциями развития корпоративной мобильности и возможностями импортозамещения UEM-систем в современных реалиях.

На экспертном вебинаре Олег представил ретроспективный взгляд на десятилетнее развитие технологий управления Mobile Device Management (MDM). Также были рассмотрен состав современной UEM-системы и представлены варианты, из которых можно собрать российский «AirWatch». В завершении доклада Олег поделился мнением о перспективах развития UEM в России.

Ссылка на видео: смотреть