Новости компании

Сбербанк выбирает лучших

SafeMobile и Сбербанк презентовали итоги реализации совместного проекта на площадке TAdviser SummIT 2023.

К 2022 году в Сбербанке было реализовано самое большое в Европе внедрение UEM – более 300 тысяч различных устройств, включая корпоративные и личные смартфоны, планшеты, а также корпоративные ноутбуки.

В 2022 году банк поставил себе цель достигнуть полного технологического суверенитета. В части UEM было принято часть компонентов реализовать самостоятельно, а для выбора решения по управлению корпоративными планшетами и смартфонами объявить конкурс среди участников российского рынка.

Существующие на отечественном рынке UEM решения требовали серьезных доработок под требования банка как в части функционала, так и в части ИБ и архитектурных требований.

Реализовать требования нужно было в три этапа, по 6 месяцев каждый. Команда SafeMobile предложила банку наиболее сбалансированное по цене и качеству решение.

Олег Михайлин, исполнительный директор департамента SberUser, озвучил на мероприятии основные результаты внедрения UEM SafeMobile на сегодня:

  • Более 80% корпоративного парка мобильных устройств Сбербанка подключено к UEM SafeMobile. На текущий момент это более 50 тысяч устройств.
  • В неделю к платформе подключается порядка пяти тысяч устройств.
  • Скорость доставки новых версий корпоративных приложений с помощью SafeMobile в 2 раза лучше, чем у VMware Airwatch.

Полностью доклад предлагаем посмотреть на нашем YouTube канале.